www.smgqt.com
2017年度“三明市优秀共青团员”、“三明市优秀共青团干部”、“三明市五四红旗团委(团支部)”拟表彰对象公示

    根据《共青团三明市委关于申报2017年度“三明市优秀共青团员”、“三明市优秀共青团干部”、“三明市五四红旗团委(团支部)”的通知》精神,经研究,拟表彰2017年度三明市五四红旗团委35个,五四红旗团(总)支部49个,优秀共青团干部50名,优秀共青团员75名,现予以公示,公示时间从4月20日至4月26日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委组织部反映。

    联系电话:0598-8234571。

    附件:1.2017年度三明市五四红旗团(工)委拟表彰对象名单

          2.2017年度三明市五四红旗团(总)支部拟表彰对象名单

          3.2017年度三明市优秀共青团干部拟表彰对象名单

          4.2017年度三明市优秀共青团员拟表彰对象名单

                         

                                         共青团三明市委     

                                         2018年4月20日    


附件1

2017年度“三明市五四红旗团(工)委”名单

(共35个,排名不分先后)

梅列区洋溪镇团委

梅列区第一实验学校团委

三元区莘口镇团委

永安市曹远镇团委

永安市第三中学团委

大田县第五中学团委

明溪县胡坊镇团委

清流县嵩溪镇团委

宁化县水茜镇团委

宁化县人民检察院团委

宁化县第二中学团委

沙县凤岗街道团工委

沙县第三中学团委

尤溪县管前镇团委

将乐县公安局团委

将乐县职业中学团委

泰宁县梅口乡团委

泰宁县大田乡团委

建宁县客坊乡团委

建宁县濉溪镇团委

建宁县经信局团委

三明市财政局团委

三明学院信息工程学院团委

三明学院教育与音乐学院团委

三明学院建筑工程学院团委

三明医学科技职业学院人文教育学院团委

三明医学科技职业学院医学与护理学院团委

福建水利电力职业技术学院团委

三明工贸学校团委

三明市第四中学团委

三明市第八中学团委

三明市第九中学团委

福建一建集团有限公司团委

华电福新能源股份有限公司安砂水力发电厂团委

厦门银行股份有限公司三明分行团委

 


附件2

2017年度“三明市五四红旗团(总)支部”名单

(共49个,排名不分先后)

梅列区徐碧街道碧湖社区团支部

梅列区消防大队列东中队团支部

三元区富兴堡街道新南社区团支部

永安市安砂镇安砂村团支部

永安市燕南街道五四社区团支部

永安市燕北街道江滨社区团支部

永安监狱机关团支部

大田县上京镇梅林村团支部

大田县消防大队均溪中队团支部

明溪县枫溪乡机关团支部

明溪县雪峰镇中山社区团支部

明溪县消防大队雪峰中队团支部

清流县国税地税联合总团支部

清流县文体广电出版局团支部

宁化县城郊乡杨禾村团支部

宁化县第六中学九年级(1)班团支部

宁化县第五中学高三(3)班团支部

宁化县医院行政后勤团支部

沙县青年创业创新协会团支部

沙县凤岗街道府前社区团支部

尤溪县职业中专16机械团支部

尤溪县城关镇北门社区团支部

将乐县余坊乡机关团支部

将乐县漠源乡湖管村团支部

将乐县人民法院团支部

泰宁县新桥乡岭下村团支部

泰宁县开善乡儒坊村团支部

泰宁县第一中学高三(1)班团支部

建宁县溪源乡上坪村团支部

建宁县均口镇隆下村团支部

建宁县国土资源局团支部

建宁县交通团总支部

国家统计局三明调查队团支部

福建省三明水文水资源勘测分局团支部

三明学院资源与化工学院2016级化学团支部

三明医学科技职业学院经济管理学院2016级工程造价(3)班团支部

福建水利电力职业技术学院机电工程系团总支部

三明林校2016级(8)班团支部

三明市列东中学初三(9)班团支部

三明市第一中学高二(1)班团支部

三明市第三中学九年级(14)班团支部

三明市第六中学2015级(2)班团支部

福建省三钢闽光股份有限公司中板厂中板车间团支部

国网三明供电公司配电运检团支部

福建三明机场有限公司第一团支部

福建省青山纸业股份有限公司保卫团支部

福建华电金湖电力有限公司委员会生产第二团支部

中国农业发展银行三明市分行机关团支部

厦门国际银行三明分行团支部


 

附件3

2017年度“三明市优秀共青团干部”名单

(共50名,按姓氏笔画)

马丽丝(女) 厦门银行股份有限公司三明分行团委委员

王  崴(女) 福建兵工装备有限公司团委副书记

邓  雯(女) 明溪县雪峰镇团委书记

石家钊       三明林业学校团委副书记

叶元品       大田县梅山镇团委书记

江芳勇       宁化县消防大队翠江中队团支部书记

阮亚男(女) 省高速三明分公司青州征管所第二片区团支部书记

孙  骐       国网三明供电公司团支部书记

李秋红(女) 国网福建建宁县供电有限公司团委书记

吴志楠       福建水利电力职业技术学院电力工程系继保1631班团支部书记

吴明辉       将乐县第四中学团委书记

吴崇英(女) 宁化县教育局团委书记

邱  悦(女) 大田县济阳乡团委书记

邱震滨       泰宁县下渠乡团委书记

何  婷(女) 三明医学科技职业学院团委副书记

余  斌       清流县实验中学团委书记

邹善玲(女) 将乐团县委挂职副书记

张誉凡(女) 三元区区直机关团工委书记

陈  栋       宁化县安远镇团委书记

陈韦成       永安团市委挂职副书记

陈丽榕(女) 三明市教育团工委负责人

陈落雁(女) 福建华电高砂水电有限公司团委书记

范连英(女) 宁化县城东中学团委书记

林  松       三明市中西医结合医院团委书记

欧阳轩       三钢集团公司团委干事

罗莉娟(女) 国网宁化县供电公司团委副书记

郑  玲(女) 三明市第三中学团委书记 

郑春蓉(女) 尤溪县文公初级中学团委书记

饶俪婷(女) 三明学院附属小学团支部书记

姜嘉磊       沙县凤岗街道团工委副书记

洪倩文(女) 三明市农业学校团委委员

倪  婧(女) 国网永安市供电公司团委书记

徐  烨(女) 三明市第二中学团委副书记

黄  荩(女) 三明市烟草专卖局团委书记

黄  彬       泰宁县大龙乡团委书记

黄  静(女) 建宁县城关中学团委书记

黄  蕾(女) 三明团市委科员

黄思来       尤溪县西滨镇团委书记

曹  露(女) 建宁县濉溪镇团委书记

崔梅洁(女) 工商银行三明分行团委书记

谌露雯(女) 梅列区列西街道团工委书记

揭晓静(女) 明溪团县委副书记

彭  婷(女) 三元区白沙街道团工委书记

蒋晓芸(女) 梅列区陈大镇团委副书记

温旺旺       清流团县委组织部负责人

谢  霖       梅列区列东街道办事处武装部长、团工委书记

赖闰娇(女) 沙县南阳乡团委书记

詹铭杰       泰宁县朱口镇团委书记

廖芳玲(女) 建宁县黄坊乡团委书记

戴欣媛(女) 将乐团县委副书记


 

附件4

2017年度“三明市优秀共青团员”名单

(共75名,按姓氏笔画)

王思佳(女) 清流县城关中学九年级(6)班学生

王秋萍(女) 三明市公路局明溪分局办公室主任

王婧轩(女) 三元区莘口镇黄砂村党支部书记助理

方希宁       中国铁塔股份有限公司三明市分公司维护管理员

邓  颖(女) 泰宁县交通运输局财务出纳

卢雪晶(女) 福建三明农村商业银行股份有限公司营业部副总经理

冉  姝(女) 三明市第一医院住院医师

乐德明       福建省青山纸业股份有限公司备料分厂职员

吕伟乐       永安市委办公室机要科科长、督查室副主任

伍凌昀(女) 宁化县地方税务局科员

刘沛康       福建水利电力职业技术学院建筑工程系团总支学生会主席

江先钿       梅列区消防大队列东中队特勤班副班长

池家彬       三明医学科技职业学院校学生会副主席

许佳晓       泰宁县杉城镇科员

许联彬       明溪县夏阳乡御帘村村委会主任助理

苏  悦(女) 沙县青州中心小学二级教师

苏佳佳(女) 三明医学科技职业学院校学生会主席团成员

李  倩(女) 建宁县第一中心理教师

李东刚       福建省大学生志愿服务欠发达地区计划志愿者

李杭群(女) 永安市上坪乡中心幼儿园教师

李海嘉       清流县实验中学九年级(2)班学生

李媛媛(女) 福建省大学生志愿服务欠发达地区计划志愿者

杨  辰(女) 福建省大学生志愿服务欠发达地区计划志愿者

肖  杰(女) 永安市第十一中学教师

吴光发       宁化县翠江镇党政办科员

吴阁墩       三元区壹号家庭农场负责人

邱雨暄(女) 三明市第一中学学生会主席

余  婕(女) 福建省大学生志愿服务欠发达地区计划志愿者

余佳莹(女) 三明职业中专学校2016学前教育高考(3)班学生

邹珊珊(女) 泰宁县旅游管委会经济发展局职员

张  星       将乐县消防大队郑忠华中队下士

张宇泓(女) 三明工贸学校助理讲师

张诗奕(女) 三明市第三中学九年级(12)班班长

张荷丽(女) 三明林业学校学生会组织部部长

张钰婷(女) 梅列区洋溪中学九年级(2)班学生

张望健       三明学院学生社团联合会主席

陈  晨       明溪县第一中学高二(2)班学生

陈  琳(女) 三明市“三支一扶”高校毕业生   

陈万喜       三明地质工程勘察院技术员

陈文沁(女) 三明学院信息工程学院2015级数学与应用数学系学生

陈美珍(女) 福建省大学生志愿服务欠发达地区计划志愿者

陈绮玲(女) 清流县高级职业中学高二文科(1)班学生

陈瑜晴(女) 邮储银行三元支行客户经理

范  弘(女) 大田县第一中学高二(1)班学生

茅  辉       沙县凤岗街道石桥社区工作人员

林廷晹       沙县人民检察院公诉科科员

林芳妹(女) 尤溪县联合中心小学教师

林嘉诚       沙县第三中学九年级(9)班学生

罗志强       三明市中级人民法院科员

周  洁(女) 永安市青水畲族乡沧海畲族村村主任助理

周泽州       福建水利电力职业技术学院信息工程系团总支学生会主席

周荣岁       大田县均溪镇党政办科员

郑世彬       中石化森美(福建)石油有限公司三明分公司零售管理部科员

郑臣淋       尤溪县消防大队沈城中队驾驶员

郑笑妹(女) 三明市第九中学教师

郑家篇       三明市第八中学教师

钟雯婷(女) 三明市农业学校2015级水利水电建筑工程班学生

饶  晴(女) 泰宁县国家税务局科员

洪宝慧(女) 三明市永安总医院药师

黄兆兰(女) 建宁县里心镇党政办干部

黄奕涵(女) 沙县第三中学九年级(9)班学生

黄楷迪       宁化县第一中学高二(6)班班长

龚荟权       三元区消防大队城关中队特勤班班长兼驾驶员

盛  旭(女) 国网尤溪县供电有限公司营销部采集运维监控员

彭玉玲(女) 宁化县总医院办公室干事

程  炜       大田县纪委监察委党风政风监督室副主任

程芯洁(女) 国网将乐县供电有限公司初级用电检察员

曾汉钊       永安市消防大队燕南中队特勤班副班长兼火场文书

谢文英(女) 建宁县农业局干部(助理农艺师)

詹  静(女) 将乐县公安局交通警察大队科员

蔡祥涛       三明市高级技工学校二级实习指导老师

廖开颜(女) 将乐县水南中学初三(6)班副班长

廖锦铭       建宁县政府办公室科员

黎  天       国网宁化县供电有限公司信通运检工(助理工程师)

潘建荣       三明市实验中学高二(6)班学生

备案证号:闽ICP备13013798号      今日访问: 1592     总访问人数:1494510

版权所有:共青团三明市委员会   联系电话:0598-8234571   地址:福建省三明市三元区下洋会展中心四楼